[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Малые группы » Вопросы к Шагам для Малых групп » Вопросы к 6 шагу
Вопросы к 6 шагу
БонитаДата: Суббота, 17.08.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Старожил
Статус: Offline
ШАГ 6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

Духовный принцип 6 шага ГОТОВНОСТЬ.

Ключевые слова этого шага – «подготовили» и «Бог».Иногда мы не готовы, даже если этого хотим, аиногда мы желаем избавиться от недостатков сами, без участия Бога. Любовная зависимость коварна. Она не отпустит нас,и мы не откажемся от нее без помощи. Также трудно отказаться от недостатков нашего характера (плохих привычек). Некоторые из них нам могут нравиться, и мы держимся за них, несмотря на то, что они разрушают нашу самооценку.
Например, ложь и воровство могут быть нам выгодны, и мы не готовы от них отказаться. Если мы тщательно проработали шаги, у нас должна быть некоторая готовность стать лучше. Этого достаточно. Мы не обязаны достигать совершенства в этом шаге, несмотря на слово «полностью». Этот шаг – это мост к следующему шагу, поэтому,  если вы чувствуете хоть какую-то готовность, вы можете продолжать.Пока страх и привычки держат нас, мы все еще можемверить, что станем лучше с помощью одной только силы воли. Если вы все еще в это верите, вы должны вернуться назад и проработать предыдущие шаги.
    Члены ЛАА– это люди, которые верят, что нам нужна Божественная Сила, чтобы избавиться от одержимости. Не всем нужно Божественное вмешательство, но нам нужно. Мы бессильны без помощи и без Высшей Силы. Так что признайте перед самим собой и другим человеком, что вы готовы к тому, чтобы Бог избавил вас от ваших недостатков, и переходите к Седьмому шагу. Если вы не можете этого сделать, оставайтесь на этом шаге, пока не будете готовы. Придет день, когда вы увидите, что дефекты вашего характера стоят между вами и вашим счастьем, и вы будете счастливы попросить Бога помочь вам отказаться от них.

Вопрос 1. Полностью готовы: Что для вас означает «быть полностью готовым»?   

Вопрос 2. Наши дефекты: Почему так трудно быть полностью готовым к тому, чтобы расстаться со своими недостатками? 

Вопрос 3. Страх: Боюсь ли я? Кажется ли мне, что я буду менее интересен как личность оставшись без некоторых из моих недостатков?
Поясните. 

Вопрос 4. Держаться за свои недостатки: Какие свои недостатки я бы предпочел оставить? 

Предлагается прочесть «Шестой шаг» в книге «12х12» АА http://aadubna.narod.ru/12x12/12x12ch/6ch.htm из 12х12: ..Почти каждый из нас мог бы составить список недостатков такого рода, и лишь немногие всерьез готовы избавиться от них, если они не причиняют нам слишком больших неприятностей… 

Вопрос 5. Готовность: Что для вас означает готовность?

из 12х12: ..достаточно ясно, что лишь немногие из нас всерьез готовы с быстротой и легкостью поставить перед собою цель духовного и морального совершенствования. Нам нужна та степень совершенства, без которой мы не можем прожить, в зависимости, от наших идей относительно того, без чего мы прожить не можем.. 

Вопрос 6. Сотрудничество: Проанализируйте идею сотрудничества с Богом, чтобы изменить ваш характер.

из 12х12: ..Если мы попросим Бога, то он, конечно, простит нам наши проступки. Но он никогда не отмоет нас добела и не сохранит в непорочности без наших собственных усилий. У нас самих должно быть желание добиться этого. Он просит только, чтобы мы сами изо всех сил старались совершенствовать свой характер и делали это по собственному разумению..  

Вопрос 7.  Промедление: Проанализируйте мысль, что «промедление опасно», когда дело доходит до решения проблем наших дефектов характера. 

Вопрос 8. Пригодность: Как каждый из этих дефектов характера изживает себя? Это требует некоторого времени, чтобы написать и поразмышлять над этим. 

Вопрос 9. Вред: Какой вред продолжает мне это причинять? 

Вопрос 10. Готовность: Как я думаю, какова сущность  Шестого шага?

Вопрос 11. Перемены:Какая  моя позиция относительно перемен?

Форум » Малые группы » Вопросы к Шагам для Малых групп » Вопросы к 6 шагу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: