[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Болталка » Как перестать сходить с ума (Ссылки на методы и способы отделения, отпускания и т.п.)
Как перестать сходить с ума
ЯТутВЮбкеДата: Среда, 11.09.2013, 19:06 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Лично мне помогло на данном  этапе:

Андрей Курпатов  "Семь настоящих историй. Как пережить развод"
Тут

Юлия Рублева "Девочка и пустыня"
Тут

Как разлюбить мужчину
Тут

AstrovskaДата: Пятница, 13.09.2013, 15:55 | Сообщение # 2
Бывалый
вот уже не знаю что могло бы мне помочь ощутить собственную значимость вместо того что бы ожидать от другога подтверждение себя

qwerty_0709Дата: Понедельник, 23.04.2018, 14:11 | Сообщение # 3
Новичок
Как остановить бесконечную карусель навязчивых мыслей

Практика «5-4-3-2-1» против беспокойства
Замечательное упражнение, чтобы преодолеть беспокойство и вернуться в момент «здесь и сейчас».
Практика «5-4-3-2-1» – это простой, но эффективный инструмент восстановления контроля над сознанием, когда беспокойство пытается взять над ним верх, и она включает в себя гораздо больше, чем просто обратный отсчет от пяти до одного.
Упражнение помогает вернуться в реальность благодаря органам чувств – зрению, слуху, осязанию, обонянию и вкусу.
Вот, что нужно делать:
1. Посмотрите вокруг и отметьте ПЯТЬ предметов, которые вы видите в данный момент.
2. Далее прислушайтесь к звукам и выделите ЧЕТЫРЕ из тех, что вы сейчас слышите.
3. Теперь обратите внимание на ТРИ осязательных ощущения. Это может быть что угодно: ваши ноги в ботинках, кольцо на пальце, шапка на голове и т. д.
4. Затем очередь обоняния: почувствуйте ДВА запаха в пространстве, где вы находитесь.
5. Наконец, ощутите ОДИН вкус. Это даже может быть просто ваш язык, если вы сможете почувствовать его вкус.
Выполнять этапы можно достаточно быстро. Фокусирование внимания на органах чувств позволяет сосредоточиться на настоящем, а подсчет предметов приостанавливает круговорот мыслей.

Форум » Болталка » Болталка » Как перестать сходить с ума (Ссылки на методы и способы отделения, отпускания и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: