[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация о Сообществе ЛАА » Как Шаги ЛАА работают в жизни и помогают нам » Отстранение (делимся опытом)
Отстранение
AstrovskaДата: Пятница, 30.08.2013, 17:59 | Сообщение # 1
Бывалый
Статус: Offline
Предлагаю поделиться опытом по этой , актуальной для меня сейчас теме.

ЯТутВЮбкеДата: Суббота, 14.09.2013, 20:14 | Сообщение # 2
Новичок
Отстранение? Не совсем понимаю пока этот термин ( в этом сообществе. Сообщение старое, возможно уже не актуально. Но сегодня я прочитала один замечательный способ. Обязательно его применю. Даже просто читая мне становится смешно и легче. Я ненавижу свою болезненную зависимость и с удовольствием сделаю вот это:

"Цитирую героиню Лидию: "Мужики-то наши гулящие были! Еак 40 лет стукнет - они все и налево. И мой повадился, всё к нему "диспечерша" звонила. Он гуляет, а я ночами-то не сплю! Всё нутро-то горить.
Ну, и вспомнила я тогда, что на селе говорили, как нас учили от любовной-то зазнобы избавиться. Я, значить, в туалет схожу по-большому, а потома оглядываюсь через левое плечо и говорю: Нужен мне этот (имя) , как это г.... И смываю. Я так три раза сделала, гляжу - всё, как отрезало!
Разлюбила напрочь. Так больше и не любила - ещё 15 лет прожили!""

Как проделаю три раза, отпишу результаты!))))

Добавлено (11.09.2013, 18:42)
---------------------------------------------
Удивительно, я еще ничего не проделывала в реале)), но хорошо представляла как буду это делать)) - и вот чувствую, что воспринимаю себя отдельным человеком. Вижу, что я как бы яркое световое пятно и он тоже пятно), но другое. И что я сама по себе интересна. А раньше, страшно подумать, казалось что я без него - ноль.

Добавлено (14.09.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Вот мой отчет: работает! Сегодня он пришел, а я даже не смотрю на него -такое отстранение, безразличие к нему. Разговаривала с ним из вежливости...

Сообщение отредактировал ЯТутВЮбке - Суббота, 14.09.2013, 20:15

elfДата: Суббота, 14.09.2013, 22:36 | Сообщение # 3
Новичок
Я не умею отстраняться. Все, что я могу  это капитулировать. У меня нет сил на отстранение. Я слишком много времени уделяю своему пристрастию. Отстраняюсь только тогда, когда окунаюсь в другую сферу. Например, работу.

AstrovskaДата: Вторник, 24.09.2013, 14:29 | Сообщение # 4
Бывалый
Когда препоручаю мое общение высшей силе тогда мне легче дышать аж становится потому что я меньше контролирую то чего я не могу контролировать.

elfДата: Среда, 25.09.2013, 01:11 | Сообщение # 5
Новичок
может быть: не проявлять инициативу,  не душить, не уделять много внимания, не навязываться эмоционально, заниматься своими делами, не обсуждать вопросы близости, не ожидать...
мне это сложно дается, после молитвы легче

БонитаДата: Четверг, 26.09.2013, 13:11 | Сообщение # 6
Старожил
Цитата (Astrovska)
Что такое по нашему программному понятие отстранение?  что это означает делать или не делать?

Для меня отстранения-это когда я могу сама себе давать достаточное кол-во тепла и любви, чтобы не зависать на мужчине и не требовать это от него, понимая, что он тоже человек и он не может все время уделять мне внимания и давать все время мне поддержку,любовь,принятие и т.д. как ВС.

Он может временами, но не постоянно

Т.е. когда я сосредоточена на себе, решаю свои проблемы покинутости, дыры и т.д., а с мч я для того, чтобы просто хорошо проводить время, делится радостью, интимностью и периодически поддерживать друг друга, когда у него и у меня есть силы и возможность.

Отстранение еще для меня это не думать 24 часа о мужчине, что он там делает, где он, думает ли он обо мне, почему не пишет, почему не звонит?

Когда я в это время думаю о себе,как мне, хорошо ли мне, все ли мои потребности удовлетворены?

НикольДата: Среда, 25.12.2013, 14:04 | Сообщение # 7
Новичок
Да,отстранение не думать, не контролировать, находить свои собственные дела

ЛаскаДата: Суббота, 05.04.2014, 09:54 | Сообщение # 8
Новичок
Прошу удалить комментарий, т.к. не знала что он для всех открыт.

Сообщение отредактировал Ласка - Суббота, 05.04.2014, 17:25

Форум » Информация о Сообществе ЛАА » Как Шаги ЛАА работают в жизни и помогают нам » Отстранение (делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: