[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация о Сообществе ЛАА » Как Шаги ЛАА работают в жизни и помогают нам » Бессилие
Бессилие
AstrovskaДата: Суббота, 31.08.2013, 21:37 | Сообщение # 1
Бывалый
Статус: Offline
Очень нуждаюсь в этой теме.  Предлагаю делиться опытом своего бессилия  и неуправляемости

Сообщение отредактировал Astrovska - Суббота, 31.08.2013, 21:37

AstrovskaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:12 | Сообщение # 2
Бывалый
говорю Да сексу которого не хочу потому что боюсь что другой покинет меня, и я иду на более сильные устпуки с собой лишь бы на моей орбите были люди.
Даже не представляю такой вариант:
"Влюбиться в кого-то с течением времени не привлекает вас и не является
возможным вариантом".
Мне кажится это небезопасным - мне нужна будто бы
привязанность мигом, мгновенно! с авациями и принятие и пониманием...

Добавлено (01.09.2013, 12:12)
---------------------------------------------
Вчера  потеряла эмоциональный контроль над собой. Я не могу сказать что мне не нравится когда напугана. Хочется смолчать и сделать вид что ничего не было, быстрее забыть что не так, проехать, замазать, что бы быстрее все было как в сказке, хотя мне не приятно и он меня напугал! Моя голова мне говорит что бы я молчала и не говорила что мне не нравится а чувства грусти, оцепенения, будто бы небольшого шока. вместо того что бы позаботится о себе в отношениях начала прогибаться "только бы он не ушел".
Молюсь и стараюсь сдать это моей ВС и позаботится о себе.

Сообщение отредактировал Astrovska - Воскресенье, 01.09.2013, 12:13

БонитаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:08 | Сообщение # 3
Старожил
Astrovska, привет!
Очень отзывается мне твое сообщение. Напоминает мне меня, правда года два-три тому назад. Такая же дикая одержимость и желание обладать мч.
Мне помогало единственное, это прописывать по шагам и молиться.
Когда накрывали безумные мысли, я начинала по сто раз повторять молитву об Умиротворение, либо просто : Господи помилуй
Так же я делала с фантазиями, когда они накрывали, вместо них я пыталась молиться.

Раньше тоже влюблялась во всех за одно мгновение, мне это обеспечивало какую-то безопасность. Мне казалось, что если я влюбилась мигом и человек  в меня, что теперь никто никуда не денется, мне так было спокойно.

Просто у меня была тогда очень низкая самооценка, и мне казалось, что если влюбился так сразу, так и не увидит, что я за человек на самом деле. а если и увидеть, то никуда не денется. Так было безопасно  и спокойно для меня

Сообщение отредактировал Бонита - Воскресенье, 01.09.2013, 22:09

БонитаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:09 | Сообщение # 4
Старожил
А про мое бессилие, я бессильна перед моим желание быть с мужчиной, который мне не принадлежит и очень далеко от меня.
Понимаю, что это лишь желание и оно никогда не станет реальностью. Но все равно часто верю, что как бы было хорошо, если бы мы были вместе. Не хочется мне его отпускать. Да и я сейчас и не пытаюсь, научилась с этим жить спокойно без безумия и одержимости. Периодически накрывает, но я молюсь, прописываю и меня отпускает.
Не знаю, что и как будет дальше.

AstrovskaДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:10 | Сообщение # 5
Бывалый
вступаю в интимную близость а потом пытаюсь потребовать  любовь

НикольДата: Среда, 25.12.2013, 14:10 | Сообщение # 6
Новичок
Я бессильна отпустить человека, отпустить и позволить ему жить своей жизнью, не требовать ответа на вопросы, которые я сто раз задаю ему вымаливая положительный для меня ответ, что с нашими отношениями все хорошо,хотя я знаю,что они не удовлетворяют обоих. Я бессильна поставить точку и перестать спасать этого человека от себя самого. Бессильна сказать ему нет, бессильна не звонить ему и не требовать встречи.Я признаю это и держусь из последних сил.Это мое самое отчаянное бессилие в жизни на данный момент.

АнитьяДата: Среда, 15.01.2014, 23:09 | Сообщение # 7
Новичок
сегодня про бессилие думала как раз - что такое принять. до меня, кажется, дошло... накосячила, написала много писем, обидела человека, манипулировала, не смогла сдержаться - вот оно бессилие. это есть моя черта. я поняла, что не надо себя за это себя ругать и бороться с ним. а принять это как свою черту. да это есть. что толку ругаться. я делаю так иногда. и возможно буду так делать, не удержусь. не обвинять себя за ошибки, а принять их. да, я это сделала. исправить нельзя. это опыт. винить себя бессмысленно. это уже сделано. я вижу это как принятие себя. мне стало сегодня впервые легче, что я позволила себе себя за это не ругать...

Форум » Информация о Сообществе ЛАА » Как Шаги ЛАА работают в жизни и помогают нам » Бессилие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: